«

»

Апр 30

Автоматическое архивирование баз 1С8 при запуске системы

Для любой информационной базы 1С Предприятие я рекомендую настроить автоматическое архивирование баз, связанно это с тем что высока вероятность ее повреждения и потере данных. Для  1С Предприятие версии 8.2 я рекомендую использовать программу Effector saver, она проста в использовании достаточно надежна и самое главное бесплатна.

Для установки необходимо запустить файл fsaver3.exe (скачать его можно воспользовавшись ссылкой ниже) и следовать инструкциям установщика, после установки программа предложит выбрать ее версию — выбираем «Версия для бесплатного использования» и нажимаем «ОК».

Effektor, архивирование баз 1С8

Далее запускаем установленную программу со значка на рабочем столе, нам необходимо добавить в список все информационные базы 1С для которых требуется настроить автоматическую архивацию

Effektor, архивирование баз 1С8

нажимаем правой кнопкой мыши внутри окна программы и выбираем — «Добавить задачу»

Effektor, архивирование баз 1С8

в открывшемся диалоге необходимо выбрать выделенные пункты (нажав кнопку «Выбрать и заполнить» выбираем нужную информационную базу), а так же вписываем пользователя и пароль в низу окна и нажимаем «Далее»

Effektor, архивирование баз 1С8

далее необходимо выбрать каталог архивов и максимальное количество архивов в этом каталоге (у меня -10 шт) и нажать — «Далее»

Effektor, архивирование баз 1С8

Выбираем — «Ежедневно после запуска системы» как показано на рисунке ниже и нажимаем — «Сохранить»

Effektor, архивирование баз 1С8

Далее нам необходимо настроить параметры, заходим «Сервис — Параметры программы» и выбираем пункты по порядку как показано на рисунке ниже и нажимаем «Сохранить»

Effektor, архивирование баз 1С8

Ну и последнее после загрузки системы в системном трее (в правом нижнем углу экрана) появится значок нашей программы, если он будет мигать — значит идет архивация нашей базы.

Effektor, архивирование баз 1С8

P/S Я бы рекомендовал копировать последний архив из каталога архивов на флеш накопитель, дабы подстраховаться на случай выхода из строя HDD

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.